Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

«Я ведь не хожу голой» — разведенной Молдир Ауелбековой посоветовали снять платок

3501
Фото: Instagram

Однако артистка заявила, что ее решение надеть хиджаб не зависит от того, замужем она или нет. Возмущенная непрошенными советами Молдир решила расставить все точки над «и».

«Мне в личке часто пишут: «Ты в разводе, теперь лучше распустить волосы и снять платок. Ты еще молода, у тебя будет время надеть его, когда состаришься!»

Дорогие друзья, я не надевала хиджаб ради кого-то! Разве я не пришла к этому ради благословения Бога?! Я долго шла к хиджабу, только через пять лет решилась облачиться в него.

В конце концов, каждый сам отвечает за себя. У каждого есть выбор! Главное, чтобы никто не пострадал и никому не было плохо! Я ведь не хожу голой! Почему вы так зациклились на моем платке?!» — написала певица.

Молдир Ауелбекова призналась: «Мой второй брак распался»

При этом Молдир отметила, что никто не знает, что может произойти завтра, и советы наподобие «наденешь хиджаб, когда состаришься» для нее недействительны.

«Кто гарантирует, что мы сможем состариться, чтобы носить его? Разве не только один Бог знает, кто сколько проживет? Сколько молодежи уходит…

Во времена моего деда разве не только вдовы распускали волосы? Не будьте резкими! Пожалуйста! Это мой выбор! Уважайте повеление Бога и мой платок!

Да, я могу все это игнорировать! Но есть пословица, что язык является причиной 99 грехов. Мы, мусульманская община, мы братья друг другу! Мы должны держаться вместе!

Так что если вам не нравится видеть мой платок, просто пройдите мимо! Не грешите своим языком!» — подытожила Ауелбекова.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter