Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Владельцу онлайн-магазина по продаже наркотиков грозит пожизненный срок

112

В Петропавловске сотрудниками по противодействию наркопреступности задержан 29-летний владелец интернет-магазина и изготовитель синтетических наркотиков спайс.

Как установили полицейские, задержанный планировал зарабатывать, делая закладки. Но он решил извлечь максимальную выгоду и организовал полный процесс производства и распространения наркотиков, передает Polisia.kz.

Для этого мужчина арендовал квартиру и привлек к «бизнесу» семейную пару – наркозависимую и ее супруга, ранее судимого за хулиганство и кражи.

Интернет-магазин просуществовал всего несколько месяцев.

«В ходе мониторинга соцсетей он попал в поле зрения полиции и был ликвидирован. Во время обыска изъяты оборудование для производства и готовая к реализации продукция. У организатора изъяты три сотовых телефона, sim-карты, записи об адресатах поставки наркотиков и о поступивших от них денежных переводах», — сообщили правоохранители.

Сейчас все участники незаконного оборота задержаны. Возбуждены уголовные дела. Отмечается, что за хранение, перевозку, производство и сбыт наркотиков в крупном размере влечет наказание с длительными сроками лишения, а при их сбыте через интернет-магазины наказание ужесточается. Преступнику грозит от 15 лет и до пожизненного заключения с конфискацией имущества.

 

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter