Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

В нацпарке отреагировали на вандализм на озере Каинды

244
Источник — The Sun

Администрация национального парка «Кольсайские озера» на своей странице в Facebook прокомментировала случай вандализма на озере Каинды.

«Дорогие друзья! Наш парк так же, как и вы, невероятно возмущен произошедшим на нашем озере Каинды варварским нападением (не побоимся этого слова) на наши реликтовые ели, памятник природы парка! Годами стояли они в своей первозданной красе – и вот каким-то вандалам пришла в голову идея такого хулиганства!», — сообщили в администрации и добавили, что ситуация взята на контроль руководством и администрацией ГНПП.

При этом в администрации подчеркнули, что вновь наблюдается остросоциальная проблема нашего общества – «желание и реализованное намерение разрушения, вредительства и хамства среди некоторых его членов».

«Парк, увы, не может приставить к каждому посетителю «надсмотрщика» – это физически невозможно, да и не нужно. Мы просто очень надеемся, что в скором времени наши соотечественники поймут – нельзя пилить сук, на котором сидишь. Ответственность за природу, родину, экологию лежит прежде всего на нас самих, и плохо мы делаем тоже лишь самим себе!», — добавили в администрации нацпарка.

Напомним, вандалы исписали деревья на уникальном озере Каинды.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter