Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

Аскар Мамин поздравил казахстанцев с 30-летием Независимости

Фото пресс-службы главы правительства.

Поздравление премьер-министра Аскара Мамина опубликовала пресс-служба главы правительства.

«Дорогие казахстанцы, поздравляю вас с 30-летием Независимости! 16 декабря 1991 года Верховный Совет Республики Казахстан принял Конституционный закон «О государственной независимости Республики Казахстан», — говорится в тексте поздравления.

Аскар Мамин отметил, что за прошедшие годы под руководством Первого Президента Казахстана – Елбасы Нурсултана Назарбаева наша страна достигла больших успехов в социально-экономическом развитии, укреплении государственности и международного авторитета.

Он добавил, что глава государства Касым-Жомарт Токаев продолжает стратегический курс, направленный на развитие экономики, повышение благосостояния и качества жизни населения, сохранение мира и общественного согласия в стране. Планомерно проводится политическая и социально-экономическая модернизация страны.

«30 лет для истории короткий отрезок времени, но для нас это большой путь становления нашего суверенного государства. Независимость наполнена упорным трудом каждого казахстанца на благо своей страны и земли, стремлением жить в развитом и сильном государстве», — говорится в поздравлении премьер-министра.

Он добавил, что многонациональный Казахстан продемонстрировал всему миру, что сила нашего народа в единстве и стремлении добиваться поставленных целей.

«Поздравляю всех казахстанцев с этим значимым событием — 30-летием нашей Независимости. Желаю вам новых успехов и достижений во благо дальнейшего процветания Республики Казахстан! Ел Тәуелсіздігінің 30 жылдық мерейтойы құтты болсын!», — сказал Аскар Мамин.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter