Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Всемирный банк окажет поддержку системе сельского хозяйства РК

104

Глава Минсельхоза РК договорился с Всемирным банком о сотрудничестве по оказанию поддержки развитию сельского хозяйства Казахстана. Встреча прошла в столице США Вашингтоне.

«Всемирный банк учредил Программу технической помощи для оказания поддержки заинтересованным странам», — говорится в ведомстве.

Программа уже сотрудничает с 13 странами, предоставляя технически, экономически и социально осуществимые варианты реформ.

«В рамках помощи по перестройке сельскохозяйственной политики банк организовывает политические круглые столы высокого уровня для повышения глобальной осведомленности и формирования консенсуса в целях мобилизации усилий по переходу к устойчивому сельскому хозяйству», — отметили в Минсельхозе.

Предоставляемая помощь Всемирным банком рассчитана на два года. Грантовые средства будут направлены в поддержку агропродовольственной системы, а также достижение результатов в области продовольственной безопасности и питания.

«В рамках Технической помощи международными экспертами совместно с Министерством сельского хозяйства РК будут проведены углубленный анализ системы субсидирования с учетом международного опыта в данной сфере, предложены эффективные меры господдержки, будет оказано содействие в предоставлении финансовой поддержки», — сообщили в ведомстве.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter