Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Павлодарские школьники создают скетчбук, посвященный 30-летию Независимости

Павлодарские школьники решили необычным способом подойти к празднованию 30-летия Независимости Республики Казахстан. Накануне, 15 ноября, в организациях образования Актогайского района был дан старт сбора информации для выпуска скетчбука «Тәуелсіздік дәуірі».

В создании скетчбука принимают участие, как самые юные школьники — первоклассники, так и те кто постарше. Как только о мероприятии стало известно жителям села, они тоже решили не оставаться в стороне, и уже активно принимают участие в необычном проекте.

Всего лишь за три дня организаторами проекта, а это педагоги актогайской детской школы искусств, было собрано свыше 100 работ. Это не только зарисовки и наброски. Это мысли, идеи детей, которые напрямую связаны с независимостью Казахстана, его шагами на пути становления и принятыми решениями для процветания страны и граждан.

Удивительно представить, но буквально через несколько недель все важные исторические вехи страны с легкой подачи жителей Актогая будут отражены в необычном и современном формате.

«Для нас главной целью является — воспитание казахстанского патриотизма у школьников, формирование высоконравственного, ответственного, инициативного и социально-компетентного гражданина.

Для нас очень приятно, что так много людей откликнулись на идею создать скетчбук. Отметим, что кроме школьников и жителей села активное участие в запечатлении важных исторических и политических событий принимают педагоги», — поделились в управлении образования Павлодарской области.

Проект по созданию скетчбука «Тәуелсіздік дәуірі» проводится в два этапа. Сейчас ведется сбор информации для его выпуска. Он продлится вплоть до 30 ноября. В этот период все желающие могут внести свой вклад в создание, поделиться своими идеями, а возможно рассказать о каких-то малоизвестных событиях, которые станут частью скетчбука.

А уже с 1 по 10 декабря все собранные материалы о независимости нашей страны будут собраны воедино и выпущены. Скорее всего презентация состоится к знаменательной дате — 16 декабря.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter