Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Запрет на тои как лицемерие — обзор КазСМИ

955
Фото: yandex.kz

По его словам, несмотря на то, что сегодня семейные мероприятия запрещены, народ проводит их тайно.

«К сожалению, вирус становится постоянным фактором нашей жизни. А жизнь продолжается: молодые создают новые семьи, люди рождаются и умирают. Наш народ всегда разделял и радость, и горе со своими близкими.

Вместо того чтобы проводить семейные мероприятия в просторных зданиях с соблюдением мер предосторожности, граждане вынуждены прятаться в тесных антисанитарных помещениях. При этом возрастает риск распространения вируса. Поэтому запрет на семейные мероприятия, по сути, никак не влияет на прекращение распространения эпидемии», — сказал Берик Дуйсенбинов.

https://365info.kz/2021/09/sekret-afganistana-taliby-ne-smogut-unichtozhit-narkobiznes

Депутат считает, что ограничительные меры стали лицемерием и поводом для коррупции.

«Ни для кого не секрет, что в регионах те рестораны, которые имеют связи или возможность дать взятку, работают круглосуточно. Без каких-либо ограничений, независимо от количества гостей.

Кроме того, о каких санитарных нормах можно говорить при виде переполненного общественного транспорта или длинных очередей в ЦОНах?! – возмущается депутат.

В связи с этим депутаты фракции «Ак Жол» предлагают:

Радиоактивную пшеницу продавали местному населению — обзор казСМИ

  • разрешить проведение мероприятий с соблюдением санитарных норм. В противном случае оказать помощь объектам бизнеса в адаптации простаивающих помещений под новые цели. То есть помочь переоборудовать их под школы, больницы, спортивные учреждения
  • рассмотреть пакет предложений, направленных на возрождение объектов бизнеса. Перейти от ограничения к регулированию, предусмотрев справедливые меры. То есть меры, необходимые и понятные предпринимателям. И способные вывести из кризиса в случае разрешения проведения семейных мероприятий
  • официально признать эпидемию форс-мажором. Возместить расходы на коммунальные платежи и налог на имущество по простаивающим объектам малого и среднего бизнеса.
© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter