Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

В Атырауской области мужчину забили до смерти

354
Фото из открытых источников

В массовой драке погиб 30-летний мужчина. По делу проходят сразу 10 человек, сообщает КТК.

Полицейские задержали только четверых. Поселок разделился на два лагеря. Родные убитого требуют наказать каждого, кто в тот день был на месте происшествия. Сами фигуранты практически не выходят из дома.

Мужчину обнаружили случайные прохожие, они и вызвали «скорую». Но до больницы пострадавшего довезти не успели.

«Руки, ноги, ребра сломаны, голова разбита. Все тело было в крови. Понятно, что они умышленно увезли его, чтобы убить, они готовились к этому. Азамат был дома, его позвал на улицу наш дальний родственник. Он вышел и больше не вернулся», — рассказал  брат убитого Алмас Калбагаев.

Точно известно, что Азамата били метровыми трубами. Их позже нашли на берегу реки, недалеко от места происшествия. Там же все участники приводили в порядок свою одежду. Загадкой остается причина конфликта.

«Мы тоже скорбим. Сочувствуем невосполнимой утрате. Не знаю, что произошло, ведь они были близкими друзьями. Наш сын там оказался случайно. Я уверена, что он ничего не делал», — говорит мать задержанного Сауле Азербаева.

Дело уже взяли на контроль в областном департаменте полиции. Там обещают во всем разобраться.

«Мы не можем задержать всех, кто там был. Но всем были выданы подписки о невыезде. Сейчас проводятся необходимые экспертизы. Исходя из телесных повреждений, будет дана правовая оценка каждому участнику согласно протоколу. Атмосфера в селе сейчас крайне напряженная. Мужчины, проходящие по делу, стараются не выходить из дома, чтобы не злить родных убитого. Последние требуют наказания для каждого, кто в тот день был на окраине аула», — рассказал руководитель управления ДП Атырауской области Нурмухамед Муталиев.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter