Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
450
-0.49
EUR
487
-1.57
RUB
4.86
0.00

Казахстанка бросила падчерицу в аэропорту Антальи

996
Фото из открытых источников

О подробностях этой истории рассказала родная мама девочки Асыл Несикпаева, передает BaigeNews.kz. По ее словам, ребенок полетел отдыхать в Турцию вместе с отцом и его нынешней гражданской супругой.

— Доверенность была выписана на супругу мужа, потому что они вылетали на день раньше − с 5 на 6 августа. Бывший супруг должен был полететь через два дня. Я выписала доверенность, ребенок благополучно долетел. А обратно в Казахстан прилететь не получилось. Сейчас, в 10:30, она мне позвонила и говорит, что осталась в аэропорту.

Мачеха потеряла паспорт. О потере паспорта она рассказала ребенку только по пути в аэропорт, подробности точно не могу сказать. Но, находясь в отеле, она ничего не сказала ребенку. Все это выяснилось только в аэропорту. В итоге она ребенка оставляет и вылетает сама. Супруга мужа обратно летит в Казахстан сейчас, а в это время мой ребенок находится в Турции, − рассказала Несикпаева.

Отец девочки сейчас находится в Турции на самоизоляции. Перед вылетом у него оказался положительный ПЦР-тест на коронавирус.

— Факт в том, что доверенность выписана на мачеху, супругу мужа. Она должна была взять ответственность. Она не имеет права оставлять ребенка. Туроператор объяснил мне: если потерян паспорт, опекун на которого выписана доверенность, должна сообщить туроператору. Те, в свою очередь, подключают посольство. С отцом тоже связаться не могу. Они живут в гражданском браке.

Эта женщина сама ведет набор детей в детский сад. Я не знаю, как вообще этот человек может заниматься детьми, если оставляет 15-летнего ребенка в аэропорту в чужой стране. Не ставит в известность меня как мать, − сетует родная мама девочки.

В консульстве Казахстана в Турции сообщили, что взяли дело под контроль и поддерживают связь с девочкой.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter