Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Депутаты мажилиса проверяют готовность школ к новому учебному году

Фото: пресс-служба мажилиса РК

Особое внимание уделяется организации учебного процесса в связи с возвратом к очному формату обучения. В Нур-Султане заместитель председателя мажилиса Павел Казанцев и мажилисмен Бауржан Сартбаев осмотрели здание новой школы на 1200 мест, построенной в рамках Дорожной карты предвыборной программы партии «Nur Otan».

По словам директора школы Оразкуль Жолдасбековой, строительство учебного заведения ведётся с января 2020 года. На сегодня объект полностью готов к эксплуатации в новом учебном году.

Осмотрев учебные классы, спортивный зал, столовую и школьную библиотеку, вице-спикер Мажилиса Павел Казанцев подчеркнул важность оснащения учебных заведений специальным оборудованием для инклюзивного образования детей. При этом парламентарий отметил, что соответствующая норма об этом в законодательстве имеется.

— Это становится уже нормой жизни, — сказал Павел Казанцев.

Принявшая участие во встрече заместитель руководителя Управления образования г. Нур-Султана Баглан Сматаева сообщила о готовности школ города к учебному году с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований карантина. Кроме того, она проинформировала о строительстве 15 новых школ в столице в рамках Дорожной карты.

В ходе встречи речь также шла и о законодательных новшествах, над которыми работают депутаты для повышения качества образования.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter