Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Лучшие роли Еркебулана Дайырова

444

Балуан Шолак. 2019 год

История жизни знаменитого борца и музыканта Нурмагамбета Баймырзаулы, прославившегося в народе под именем Балуан Шолақ. Прозвище ему дали после схватки с волком, из которой Нурмагамбет вышел победителем, но лишился нескольких пальцев на руке.

Еркебулан Дайыров признан лучшим актером Азии на Каннском кинофестивале

Тобол. 2019 год

Молодой офицер новой гвардии Петра I Иван Демарин по заданию царя отправляется в Сибирь, в пограничный Тобольск. Здесь он встречает первую любовь и вместе со своим полком оказывается втянутым в заговор местных князей. Они охотятся за золотом Яркенда. Его крепость окружена полчищами диких джунгар, а помощи ждать неоткуда.

В картине Игоря Зайцева Еркебулан сыграл роль джунгарского зайсанга Онхудая.

Амре. 2018 год

Фильм повествует о яркой, но короткой и таинственно оборвавшейся жизни казахского самородка Амре Кашаубаеве. Именно он впервые представил европейской публике вокально-исполнительское искусство казахов и национальный инструмент домбру. Было это на Всемирном музыкальном конкурсе в рамках ЭКСПО-1925 в Париже. Там 36-летний певец, артист делегации СССР произвел фурор и завоевал серебряную медаль.

В этой картине Еркебулан исполнил роль Мустафы Шокая.

Тараз. 2016 год

Обычный вечер в ночном клубе Тараза заканчивается конфликтом с сыном местного криминального авторитета Али. Понимая, что самые серьезные последствия неизбежны, друзья вынуждены бежать в Алматы, прихватив с собой таксиста и случайную посетительницу клуба Айжан.

Вся компания осознает, что в ближайшее время они не смогут вернуться в город, где остались их проблемы и повседневная жизнь. В Алматы они пытаются раздобыть деньги, чтобы пуститься в бега дальше. Сумеют ли они осуществить свои планы до того, как их настигнет погоня?

Казахское ханство. 2016-2018 года

Пятнадцатый век. На бескрайних просторах Евразии уже несколько столетий потомки великого Чингисхана – Потрясателя Вселенной создают свои и сокрушают чужие государства.

Один из них – легендарный Абулхаир Шайбани, узурпировавший власть в Белой Орде. Керей и Жанибек — два султана-чингизида и законные наследники трона, призывают часть кочевых племен уйти от жесткого правителя. В поисках лучшей доли и свободы кочевники идут за султанами. Впереди их ждут кровопролитные битвы, суровые испытания, горечь потерь и радость побед. Так в Великой степи в муках рождается новый этнос – казахи и новое государство на карте мира – Казахское Ханство.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter