Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Патриотический флэшмоб закончился для школьников СКО болезнью

205
Кадр видео из соцсетей

Школьники в легкой одежде под руководством взрослых, которые были в куртках, записывали трехминутный видеоролик, посвященный Дню единства народа Казахстана и 30-летию Независимости, передает Петропавловск.news.

Погода в Петропавловске 28 апреля стояла несколько неподходящая для прогулок детей на улице без верхней одежды: в середине дня воздух прогрелся всего до 14 градусов по Цельсию. Но взрослых, в том числе директора школы №25 Сауле Турсынову, это ничуть не смутило. Она пояснила, что детей предупреждали о записи и просили одеваться потеплее.

В управлении образования акимата Северо-Казахстанской области подтвердили, что факт нахождения учащихся без верхней одежды имел место.

«Однако пребывание участников на свежем воздухе было четко регламентировано очередностью выступлений. Дети сняли верхнюю одежду для записи 5-минутного видеоролика. В отношении организации питания поясняем, что для желающих был организован буфет. Вместе с тем в действиях организации усматривается ненадлежащее обеспечение сохранности здоровья детей. На основании чего отделом образования вынесены дисциплинарные взыскания в отношении организаторов мероприятия», — пояснили в управлении.

На следующий день несколько малолетних участников флешмоба в школу не пришли из-за недомогания: школьники простыли. Жители региона считают такое отношение к здоровью детей недопустимым и просят наказать организаторов.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter