Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Нигматулин: предвыборные обязательства Nur Otan подкреплены финансовыми средствами

Фото: Ж. Куспанов

На расширенном собрании фракции Nur Otan в мажилисе, в котором посредством видеоконференцсвязи приняли участие премьер-министр Аскар Мамин, члены правительства, первый заместитель председателя Nur Otan Бауыржан Байбек, обсуждены основные направления дальнейшей совместной работы по реализации предвыборной программы партии. Об этом сообщает пресс-служба палаты.

Напомнив о поручении Елбасы, лидера партии Нурсултана Назарбаева, данном правительству, депутатам и центральному аппарату 14 января 2021 года, в течение месяца разработать «Дорожную карту» исполнения предвыборных обязательств, Нигматулин отметил, что итогом совместной работы стал подробный план действий на ближайшие пять лет с выверенными индикаторами по каждому показателю.

Подчеркнув, что необходимые финансовые средства на реализацию предусмотрены, спикер мажилиса выразил готовность депутатов при рассмотрении проекта очередного республиканского бюджета с учётом объективных внешних и внутренних факторов вносить необходимые поправки для финансирования обязательств перед народом.

По словам Нигматулина, в «Дорожной карте» учтены интересы всех слоёв населения и потому крайне важен контроль каждого пункта предвыборной программы партии.

Для этого определены координаторы от правительства, фракции Nur Otan в мажилисе и от центрального аппарата партии. Кроме постоянного контроля в начале каждого очередного года будут подводиться итоги проделанной работы. О достигнутых результатах, а также возникающих рисках партийцы будут информировать лидера партии.

При этом все направления «Дорожной карты» распределены между профильными комитетами мажилиса. А для усиления контроля за конкретными пунктами «Дорожной карты» закреплён каждый из депутатов-членов фракции «Nur Otan». Персонально ответственных за предоставление информации о выполнении пунктов программы депутаты предлагают определить и от профильных госорганов. Как минимум, это должен быть вице-министр.

«Фракция Nur Otan в мажилисе, выполняя поручение лидера нашей партии, Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева, прежде всего обеспечит своевременное принятие законов, направленных на выполнение предвыборных обязательств партии.

При этом депутаты фракции возьмут реализацию предвыборной программы в рамках «Дорожной карты» на свой постоянный и системный контроль. Это те действенные рычаги, которые позволят эффективно выполнить все пункты нашей предвыборной программы», —

подчеркнул Нигматулин.

нигматулин

Фото: Ж. Куспанов

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter