Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
519
-0.92
EUR
610
-3.31
RUB
6.6
-0.02

Ашаршылық не геноцид, а социальная вражда — Своик

Петр Своик. Фото: Роман Суханов

По мнению эксперта, голод в Казахстане нельзя считать этническим геноцидом, поскольку сами казахи были с обеих сторон. При этом, уверен Своик, голод можно воспринимать как классовый геноцид.

Также ведущая спросила у Своика: если Россия признает голод геноцидом, что это даст Казахстану? Именно об этом неоднократно говорила партия «Ак жол».

— Сама Россия этого никогда не признает. Чего же хочет партия «Ак жол»? Если они в парламенте, значит, поддержка у них есть. И это не поддержка со стороны, ведь на казахский национализм за рубежом нет спроса. В отличие от украинского и грузинского национализма, который купили. Этот товар [казахский национализм] не купят, сама власть от него открещивается, — подчеркнул Своик.

© «365 Info», 2014–2025 [email protected], +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter