Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
506
+2.96
EUR
594
+1.76
RUB
6.34
-0.08

Законодательство о выборах обсудили наблюдатели от политических партий в Актобе

Сегодня на базе областного Штаба непартийного наблюдения за выборами состоялся круглый стол по обсуждению законодательства о выборах Республики Казахстан.

В работе круглого стола приняли участие члены областного штаба, наблюдатели от политических партий, НПО и профсоюзных организаций.

В ходе заседания выступили председатель областного штаба Е.Уббениязов, юрист, председатель ОО «Совет по защите прав потребителей» А.Коняхин и наблюдатели от НПО.

Необходимо отметить, что в области создан Штаб непартийного наблюдения за выборами РК. Туда вошли более 2 тысяч наблюдателей от НПО и профсоюзных организаций

С декабря прошлого года члены штаба провели ряд мероприятий по обучению наблюдателей. Все наблюдатели прошли курсы обучения, знают права и обязанности наблюдателей в ходе процесса голосования.

© «365 Info», 2014–2026 [email protected], +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter