Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Скончался главный редактор Informburo Михаил Дорофеев

739

Михаила Дорофеева можно смело назвать одним из ведущих журналистов страны. Полный идей, принципиальный, проницательный, он быстро завоевал уважение коллег, признание читателей и телезрителей. Несмотря на скоропостижную кончину, Михаил по-прежнему остается примером качественной, упорной и вдохновляющей работы. Его всегда выделяло особое видение, понимание ситуации, творческий подход к любимому делу — журналистике.

Более 25 лет он проработал в различных СМИ Казахстана. Начинал карьеру в СМИ Атырауской области, затем продолжил в республиканских медиа – на телеканале КТК, в газетах «Экспресс К», «Город» и «Мегаполис» (в качестве заместителя главного редактора).

Михаил вел телевизионные программы «Дословно» и «Портрет недели» (КТК), «Формула личности» («Казахстан», «Астана») «Телебуриме» («31 канал»), «Тема» («Астана»), работал заместителем генерального директора по информационному вещанию на 31 канале и генеральным продюсером «Седьмого канала».

Руководил республиканскими телеканалами: работал генеральным директором ТОО «Телевидение г. Астана» и генеральным продюсером ТОО «Телекомпания «Эра».

С 2015 года занимал должность главного редактора информационно-аналитического сайта Informburo.kz. Под его руководством портал стал одним из самых значимых в информационном пространстве Казахстана. Его читают, ему доверяют — и в этом огромная заслуга Михаила Дорофеева.

Михаил являлся членом Академии журналистики Казахстана, а также удостоился почетной премии от имени президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Многие журналисты нашего портала работали вместе с Михаилом в самых разных проектах. Мы всегда восхищались его талантом, трудолюбием, отвественностью, но самое главное — его душевностью, открытостью, готовностью прийти на помощь, поддержать, вдохновить. Не верится, что Миша ушел… Это очень и очень большая, невосполнимая утрата. 

Мы выражаем свои глубочайшие соболезнования семье Михаила, его друзьям, коллегам, всему порталу Informburo. В эту трудную минуту мы разделяем ваше горе.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter