Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Полицейские рассказали, как спасли женщину-инвалида из пожара в ВКО

За это время они многое повидали, но один случай им запомнился особенно, сообщает МИА «Казинформ».

В начале октября по каналу 102 поступило сообщение о пожаре в частном доме. На место происшествия незамедлительно был отправлен патруль в составе Канат Касымханова и Мирхат Гинаятова.

Полицейские доехали до дома за 3 минуты.

«Дым от пожара был виден издалека. Соседи собрались возле дома. Никто не может войти, так как дверь закрыта. Пришлось перелезть через забор», — рассказывает Мирхат.

Дом был полностью охвачен огнем. Соседи рассказали, что в доме, могут находиться люди. Канат и Мирхат разбили окно и услышали из глубины комнаты крик о помощи. Женщина была инвалидом. Она сообщила, что в дальней комнате находится ее парализованная сестра, прикованная к инвалидной коляске.

Пожар начал распространяться. Первую женщину инспекторы вытащили через разбитое окно. В это время прибыл пожарный расчет. Спасатели помогли вынести вторую женщину, которая в тот момент была без сознания. Пострадавшим оказали первую медицинская помощь.

Канат Касымханов в органах внутренних дел работает с 2006 года. И этот случай с пожаром он назвал особенным. На раздумья в тот момент не было времени, нужно было спасать людей.

«Мы не считаем себя героями. Это наша работа — помогать людям», — отмечает Канат Касымханов.

В свою очередь Мирхат Гинаятов в органах работает 4 года, но уже получил большой опыт.

«Конечно, работа нелегкая. Но мне нравится быть полицейским. Я сам выбрал профессию, так мечтал о ней с детства», — признался Мирхат Гинаятов.

За героический поступок Касымханов и Гинаятов были поощрены грамотой начальника департамента полиции по Восточно-Казахстанской области.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter