Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
+0.08
EUR
478
+1.11
RUB
4.76
-0.01

Зампредседателя ДУМК прокомментировал открытие нового телеканала «Халық арна»

126
Фото из открытых источников

При этом телеканал «Асыл арна» завершает свою работу, сообщает МИА «Казинформ».

«По инициативе Верховного муфтия Наурызбая Кажы Таганулы 3 ноября открылся собственный канал муфтията под названием «Халық арна». Работа по открытию собственного телеканала велась с начала этого года. Имеет большое значение, что канал открылся в канун 30-летнего юбилея муфтията. Медиа-потенциал Духовного управления мусульман РК с каждым годом совершенствуется. За 30 лет были изданы журнал «Иман», газета «Мұнара». На сегодня функционируют 21 сайт при ДУМК, также есть своя телерадиостудия», — сказал заместитель председателя Духовного управления мусульман Казахстана Ершат Онгаров.

Как отметил Ершат Онгаров, телеканал будет вещать через национальный оператор «OTAU TV», а также цифровую услугу «iD TV». Генеральным директором телеканала стал Нуржан Даркулов.

Также Ершат Онгаров сообщил о закрытии телеканала «Асыл арна».

«Хотел сообщить при этом, что в связи с открытием «Халык арна», телеканал «Асыл арна» закрывается. В этой связи мы благодарим директора «Асыл арна» Мухамеджана Тазабекова. Он все архивные материалы, принадлежащие телеканалу «Асыл арна», передал нам», — заявил Онгаров.

Ранее министр информации и общественного развития Аида Балаева сообщала, что на канале наряду с традиционно-религиозными будут транслироваться и культурно-познавательные программы.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter