Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
450
-0.49
EUR
487
-1.57
RUB
4.86
0.00

В Таразе установили монумент в честь борцов с коронавирусом

396

Монумент Biz birgemiz (Мы вместе) в честь борцов с коронавирусной инфекцией установили в Таразе, сообщает Sputnik Казахстан.

Композиция выполнена в форме планеты Земля, вокруг которой за руки держатся врач, полицейский, волонтер, спасатель и военный.

На вершине монумента – окруженный ласточками шанырак. Они символизируют мир и согласие, сообщает пресс-служба акимата региона.

«Нынешний год был трудным для всех нас. И в этот период наш народ проявил свои лучшие качества – единство и сплоченность. Стараниями людей, изображенных на этом монументе, нам удалось стабилизировать ситуацию. Особенно это касается врачей, которые подвергают свое здоровье опасности, но работают днями и ночами. К сожалению, некоторых из них мы потеряли. Также хотелось бы выделить волонтеров, которые помогают нуждающимся. Если у нас такая молодежь, то мы можем быть уверены в завтрашнем дне», — сказал аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев.

Он уточнил, что скоро рядом с монументом появятся несколько медицинских учреждений.

Председатель областного молодежного крыла «Жас Отан» Уалихан Болатбек отметил, что волонтеры не остались в стороне во время пандемии.

«При поддержке предпринимателей мы доставляли продукты нуждающимся, лекарства пожилым людям. Делали мы это, не требуя взамен ничего. Простое слово «спасибо» бесценно», — сказал он.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter