Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

В Алматы сохраняется запрет на массовые мероприятия

298
Фото: bmg-consult.ru

Руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы Жандарбек Бекшин подписал постановление.

Акимату города, субъектам предпринимательства независимо от их формы собственности, поручается обеспечить: сохранение запрета на проведение массовых мероприятий с участием более 10 человек, за исключением числа лиц, совместно проживающих в доме.

Юридическим лицам, субъектам предпринимательства независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности поручено: обеспечить перевод не менее 30% сотрудников на дистанционный формат работы (при штатном расписании более 30 человек).

Управлению общественного здоровья города в целях разрыва эпидемической цепи передачи коронавируса необходимо обеспечить: при наличии условий изоляцию больных КВИ с бессимптомной и легкой формой, а так же с неустановленной пневмонией на дому, с выдачей расписки об обязательном исполнении условий соблюдения домашнего карантина.

Управлению жилищной политики поручено обеспечить возобновление профилактической дезинфекции подъездов и детских площадок многоквартирных домов.

Управлению общественного здоровья Алматы в целях разрыва эпидемической цепи передачи коронавируса поручено обеспечить: при наличии условий изоляцию больных КВИ с бессимптомной и легкой формой, а так же с неустановленной пневмонией на дому, с выдачей расписки об обязательном исполнении условий соблюдения домашнего карантина.

В случае отсутствия условий для изоляции на дому рекомендуется изоляция в карантинный стационар; установление медицинского наблюдения за контактными в течение 14 дней с проведением лабораторного обследования методом ПЦР на 1-й и 14 день, а также по клиническим показаниям;

Управлению городской мобильности Алматы поручено: обеспечить максимальный выход общественного автотранспорта на все маршруты обслуживания населения города в целях разуплотнения пассажиропотока с продлением работы на линиях до 23:00.

Управлению цифровизации города поручено обеспечить: определение мест скоплений граждан и передачу информации в межведомственную комиссию по борьбе с коронавирусной инфекцией в городе.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter