Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Токаев наградил министра обороны РФ орденом «Достык» І степени

160
Фото пресс-службы Акорды

В ходе встречи президент РК и министр обороны РФ обсудили вопросы укрепления военного и военно-технического сотрудничества Казахстана и России, сообщает пресс-служба Акорды.

«Военно-техническая область, военная сфера в целом занимают очень важное место в стратегическом партнерстве и союзнических отношениях между Республикой Казахстан и Российской Федерацией», – подчеркнул президент.

Глава государства приветствовал подписание договора о военном сотрудничестве между двумя государствами, подчеркнув, что это является одним из важных результатов визита министра обороны России в Казахстан.

Касым-Жомарт Токаев поздравил Сергея Шойгу как организатора 75-го парада Победы с его успешным проведением.

В свою очередь глава оборонного ведомства России поблагодарил президента Казахстана за возможность встретиться и обсудить наиболее актуальные вызовы современности.

«Военное и военно-техническое сотрудничество традиционно носит стратегический и союзнический характер. То соглашение, которые мы сегодня подписали, безусловно, крайне важно. Пожалуй, это самое широкое и самое глубокое соглашение из всех наших соглашений о военном сотрудничестве», – сказал Сергей Шойгу.

Министр обороны России выразил признательность главе государства за достойное участие военного контингента из Казахстана в юбилейном параде Победы на Красной площади. По его словам, это подчеркнуло высокий уровень отношений между двумя странами. Он также отметил активное участие команд Вооруженных сил Казахстана в Международных армейских играх.

В завершение встречи глава государства наградил Сергея Шойгу орденом «Достык» І степени за вклад в развитие военного и военно-технического сотрудничества с Казахстаном.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter