Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

«Народные коммунисты» призвали привлекать молодежь к строительству ЖК

А. Конуров. Источник —
Otyrar.kz

«Сегодня в мажилисе депутаты-коммунисты направили в правительство запрос касательно пересмотра подходов в решении проблем молодежи. Коммунисты считают глубоко ошибочным пускать вопрос молодежи на самотек, ограничиваясь формальными программами и инструментами, которые даже до кризиса были недостаточно эффективными. Сейчас самое время проявить ответственность государства перед молодым поколением не на словах, а на деле, —

написал 28 октября в Facebook руководитель фракции Айкын Конуров. —

Необходимо провести детальный анализ вопроса самозанятости и безработицы среди молодежи, анализ уровня закредитованности. Нужны решительные меры антикризисной поддержки молодежи, которые должны дать возможность реализовать свой потенциал.

Коммунисты призывают пересмотреть меры по обеспечению занятости и повышению доходов молодежи, включая стимулирование молодежных предприятий и системно подойти к вопросам организации внеучебной активности молодежи.

Кроме того, нужны масштабные социальные проекты, включая возрождение строительства молодежных жилищных комплексов силам самих молодых.

Главное, полагаем, что меры по пересмотру молодежной политики не должны спускаться сверху, идеи должны исходить от самой молодежи. Поэтому считаем необходимым запустить общенациональный сбор соответствующих предложений и проектов, их открытое обсуждение. Это позволит вовлечь новое поколение в созидательный процесс моделирования своего будущего и выработать эффективную молодежную политику, основанную на реальных запросах молодых людей».

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter