Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
450
-0.49
EUR
487
-1.57
RUB
4.86
0.00

В Нур-Султане стартовал сезон сельскохозяйственных ярмарок

194

В Нур-Султане с соблюдением санитарных норм стартовал сезон сельскохозяйственных ярмарок, сообщает сайт столичного акимата.

Сегодня Туркестанская и Алматинская области привезли более 800 тонн продукции. В частности, это мясная, молочная, рыбная продукция, овощи, фрукты, консервы и т.д. По словам организаторов, цены на товары ниже рыночных на 15–20%.

«Проведение таких сельскохозяйственных ярмарок позволяет реализовать социально значимую продукцию по сниженным ценам. Со стороны горожан есть спрос. Такие ярмарки будем проводить каждые выходные. Также для того чтобы держать цены на социально значимые товары, провели работы по льготному кредитованию торговых сетей. Это позволяет сдерживать цены на 16 видов продукции. В проекте «Оборотный механизм» участвует ряд крупных торговых сетей и рынков. Для того чтобы они могли закупить тонны продукции, мы выделяем им средства. Кроме того, сформирован стабфонд.

Надо помнить, что в период карантина необходимо соблюдать строгие саннормы: носить маски, обрабатывать руки антисептиком, соблюдать дистанцию. На территории ярмарки прочерчены линии для соблюдения дистанции, разграничили потоки людей – вход и выход на ярмарку сделаны раздельные.

Выражаю благодарность коллегам из областей за участие в сельскохозяйственных ярмарках», – сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

Горожане отметили важность проведения сельскохозяйственных ярмарок.

«Прошлой осенью в городе также проводили ярмарки, все области Казахстана приезжали. Я сама лично постоянный посетитель. Всегда можно купить свежую продукцию по ценам ниже рыночных», – сказала жительница города Елена.

12 и 13 сентября продукцию на ярмарку в столицу привезут Западно-Казахстанская и Жамбылская области.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter