Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
450
-0.49
EUR
487
-1.57
RUB
4.86
0.00

Республиканская СМГ посетила Алматинскую область

176

В первый день рабочего визита члены СМГ с участием руководителя департамента Антикоррупционной службы по Алматинской области Ернара Макажанова и его первого заместителя Жандоса Жумабаева провели различные встречи с представителями общественных организаций, членами Алматинского областного СМГ, а также с первыми руководителями государственных органов Алматинской области.

Обсуждались наиболее актуальные вопросы по устранению коррупционных рисков в сферах сельского хозяйства (по выделению и распределению субсидий), образования, здравоохранения, социальной защиты и органов внутренних дел.

Кроме того, члены республиканского СМГ в целях контроля качества предоставления государственных услуг ознакомились с работой Центра обслуживания населения Талдыкоргана, проектного офиса «Адалдық алаңы» Департамента экологии, геологии и природных ресурсов Алматинской области, а также посетили многопрофильную больницу города для мониторинга за процессом перехода на систему электронного паспорта здоровья.

Помимо этого, члены СМГ посетили Международный центр приграничного сотрудничества «Хоргос», в ходе которого ознакомились с работой Центра в условиях карантина. Представители озвучили и рассмотрели вопросы экологических проблем Панфиловского района.

В рамках визита также состоялась встреча в крахмалопаточном заводе по вопросам экологической ситуации в Жаркенте Панфиловского района. Членами СМГ были разработаны рекомендации и переданы для реализации в акимат Панфиловского района и руководству департамента экологии Алматинской области.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter