Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

Общественная приемная администрации президента провела единый день приема граждан

28 августа текущего года Отделом по контролю за рассмотрением обращений Администрации Президента Республики Казахстан организован Единый день приема граждан акиматов городов Нур-Султана, Алматы, Шымкента и областей, сообщает МИА «Казинформ».

В условиях ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой, прием заявителей проходил в удалённом формате, с использованием видеоконференцсвязи.

По инициативе отдела, начиная с июля этого года, единые дни приема будут проводиться на регулярной основе, каждую последнюю пятницу месяца. Разработанный отделом по контролю за рассмотрением обращений новый регламент работы с заявителями предусматривает обязательную предварительную проработку поднимаемых вопросов для формирования ясного и аргументированного ответа в день приема. Если вопрос не входит в компетенцию местных исполнительных органов, либо его невозможно решить на местном уровне, то к приему приглашаются представители центральных государственных органов, органы прокуратуры, внутренних дел для принятия совместного решения. При рассмотрении наиболее сложных вопросов обеспечивается подключение помощника президента.

Всего 28 августа в новом формате акимами и заместителями акимов областей, городов Нур-Султана, Алматы и Шымкента принято свыше 80-ти человек.

С подключением Помощника Президента Тамары Дуйсеновой состоялись приемы городов Нур-Султана, Шымкента, Западно-Казахстанской и Кызылординской областей.

Актуальными вопросами, поднимаемыми заявителями, стали обеспечение жильем, проблемы ЖКХ, благоустройство, оказание материальной помощи и др. Мероприятие призвано активизировать работу местных исполнительных органов по обращениям граждан в рамках, поставленных главой государства задач, по продвижению концепции «слышащего государства».

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter