Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Бригада московских медиков отправилась в Казахстан

186
Фото: Stokkete

Об этом сообщается на сайте мосгорздрава.

«Мультидисциплинарную медицинскую бригаду возглавляет Олег Черныш, заведующий отрядом бригад специализированной медицинской помощи для работы в чрезвычайных ситуациях НИИ СП им. Н. В. Склифосовского. Это уже вторая московская бригада медиков, направленная в Казахстан для помощи местным врачам в борьбе с коронавирусом.

Основными целями и задачами московской бригады станут изучение эпидемиологической ситуации на территории Республики Казахстан в период пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-2019 и совместная с местными органами здравоохранения разработка мероприятий по предотвращению распространения коронавируса в Казахстане.

Бригады будут посещать COVID-стационары, помогать в перепрофилировании клиник, осматривать пациентов, проводить обучающие семинары для врачей различных специальностей», — говорится в сообщении.

В состав бригады вошли хирурги, анестезиологи-реаниматологи, пульмонолог, инфекционист, кардиолог, эпидемиолог, рентгенолог КТ, медицинские сестры-анестезисты и другие специалисты. Это врачи из таких известных учреждений, как Институт скорой помощи им. Н. В. Склифосовского, Городской больницы Москвы, больницы им. М. П. Кончаловского, больницы №40 в Коммунарке и №67, МКНЦ им. А. С. Логинова, инфекционной больницы №2 и Клинико-диагностической поликлиники №121. Медицинские бригады укомплектованы всем необходимым для начала работы, включая средства индивидуальной защиты.

Отмечается, что начиная с мая, мультидисциплинарные бригады московских врачей посетили республику Северная Осетия — Алания, Ингушетию, Дагестан, были в Забайкальском крае, во Владимирской и Псковской областях, на Камчатке, в Ханты-Мансийске, а также в Ямало-Ненецком автономном округе.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter