Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Аким Павлодарской области проинспектировал стройки

151

Абылкаир Скаков посетил ремонтируемые и строящиеся объекты по программе «Дорожная карта занятости», сообщает pavlodarnews.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Во время рабочего объезда глава региона посетил сразу три павлодарских учебных заведения. В школе №28 ведут капитальный ремонт кровли, замену окон, дверей, полов, отделку помещений и другие работы. В школе №34 производят замену системы электроснабжения и светового оборудования, ремонт коридоров, спортивного зала и служебных помещений. Кроме того, на территории учебного заведения завершают обустройство футбольного поля, беговой дорожки и спортплощадки для игры в баскетбол и волейбол.

В школе №39 по «Дорожной карте занятости» заменяют ограждения, приводят в порядок фасад и гардероб. Также в учебном заведении приступили к капремонту бассейна, который долгое время простаивал. В разговоре с подрядчиками Абылкаир Скаков напоминал о необходимости сдать все работы в срок, несмотря на то, в какой форме начнется новый учебный год.

Продолжаются ремонтные работы и в городском дворце культуры им. Естая. В концертном зале завершают отделочные работы, во дворце получили часть новых кресел и готовятся к замене одежды сцены.

В парке на территории Центральной мечети имени Машхура Жусупа главе региона доложили о работах по обустройству рекреационной зоны, где расположатся детская и воркаут площадки, каскадный фонтан под навесом, скамейки. В течение нескольких дней ремонтники начнут выкладывать тротуарные дорожки брусчаткой и устанавливать бардюр. В парковой зоне также установят новые фонари.

«В этом парке просчитано зонирование так, чтобы у людей была возможность погулять, отдохнуть, поиграть с детьми. Ваша задача — качественно исполнить этот проект. Мы будем следить за этим», — обратился Абылкаир Скаков к представителям подрядной организации.

В нескольких городских дворах аким области оценил качество благоустройства придомовых территорий, на которых не производили ремонт много лет. Работу у домов №3 и №5 по улице Бухар Жырау обещают завершить в ближайшее время. Проект благоустройства еще до начала его реализации согласовывали с местными жителями, которые поделились своим представлением по облику дворов.

Проинспектировал глава региона и ремонтные работы в «Доме шахмат». Сегодня строители занимаются заменой кровли, отделкой фасада, после чего приступят к отделочным работам внутри здания. Закончить подрядчики обещают в начале сентября. Кроме того, Абылкаир Скаков побывал на улице Толстого, на которой в этом году проводят средний ремонт. На нескольких участках дорогу уже открыли, в некоторых местах еще укладывают асфальт или устанавливают бортовой камень.

Также глава региона побывал в пригородных селах Жетекши и Мойылды. В Жетекши реализуют три крупных проекта — возводят физкультурно-оздоровительный комплекс, школу на 300 мест и проводят центральное водоснабжение. Учебное заведение и водопровод планируется сдать в следующем году. Центральный водопровод строят и в селе Мойылды. Здесь же к существующей школе возводят пристройку на 100 мест.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter