Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

13 июля — день национального траура по погибшим от COVID-19

729

Эта болезнь ударила по каждой стране мира. На 13 июня в Казахстане от болезни скончались 375 человек, тысячи продолжают бороться с болезнью (источник — coronavirus2020.kz).

Пандемия стала непростым испытанием и для всей страны.

«Эпидемия унесла жизни выдающихся людей. Я выражаю соболезнования всем тем, кто потерял близких», — такими словами президент Касым-Жомарт Токаев объявил 13 июля днем национального траура.

Президент призвал казахстанцев проявить стойкость, спокойствие, ответственность перед испытаниями, выпавшими на долю нашего народа:

«Вместе мы можем противостоять пандемии, проявив социальную ответственность, сплоченность и стремление сделать Казахстан сильнее»

Нурсултан Назарбаев, первый президент Казахстана, Лидер нации, со своей стороны заявил 3 июля:

«Сложный период, который мы сегодня переживаем, это испытание для всего человечества. На передовой линии борьбы с этим заболеванием находятся врачи, отдающие все свои силы для спасения людей.

Хочу выразить особую благодарность нашим медикам

Редакция 365info со своей стороны выражает глубокие соболезнования всем, кто потерял родных, близких, друзей в этой пандемии. Эти утраты тяжелы, неожиданны и невосполнимы. Каждый такой случай — общая боль народа Казахстана.

Наша общая боль. Мы скорбим вместе с вами.

Мы от всей души благодарим всех врачей, медсестер, волонтеров и работников социальной сферы — всех, кто находится на передовой пандемии, отдавая минуты, часы, дни, недели и месяцы своей жизни борьбе за здоровье и благополучие нашего народа. Вы настоящие герои нашего времени. Наши герои.

Мы говорим свое «спасибо» всем, кто в эти дни проявляет социальную ответственность в полной мере такими простыми мерами, как использование масок и социальное дистанцирование в общественных местах, усилением мер личной гигиены. Мы верим, что противостояние пандемии — наше общее дело, где каждый казахстанец может внести свой посильный вклад.

Вместе мы победим.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter