Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
-1.34
EUR
474
-1.25
RUB
4.76
-0.02

В Нур-Султане бессимптомных больных КВИ будут наблюдать онлайн

152

Медработники Нур-Султана в режиме онлайн будут отслеживать здоровье и консультировать по всем вопросам бессимптомных носителей коронавируса, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

Аким столицы Алтай Кульгинов провел онлайн-встречу с главврачами всех городских и частных поликлиник, руководителями стационаров, анализ-центров и главным санврачом города. Он отметил, что сейчас поступает множество обращений от находящихся на домашнем карантине горожан, у которых проявляются симптомы.

– «Работать нужно с каждым пациентом. Врачам необходимо через Zoom в режиме онлайн проводить встречи с бессимптомными носителями коронавируса: отвечать на вопросы, следить за состоянием здоровья, также за тем, чтобы пациенты придерживались самоизоляции. Также для обратной связи с пациентами можно использовать другие каналы связи. В случае проявления симптомов необходимо госпитализировать. Вирус никуда не ушел, необходимо строго соблюдать жесткие санитарные нормы. Необходимо быть готовыми к новой волне», – сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

Медучреждения столицы в полном объеме обеспечены необходимыми лекарственными препаратами, средствами индивидуальной защиты, на территории всех стационаров установлены дезинфицирующие тоннели. Также в поликлиниках установлены тепловизоры, позволяющие бесконтактно измерять температуру всех входящих людей в здание. По поручению акима столицы, будет увеличено количество дезинфицирующих тоннелей и тепловизоров на территории поликлиник и больниц.

Всего в Нур-Султане по состоянию на 13 июня зарегистрировано 2644 случая заражения коронавирусом, выздоровевших – 1893 (70 процентов). В стационарах находятся свыше 700 человек, у половины из которых также подтвержден диагноз пневмония.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter