Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

Профилактика коррупционных преступлений проводится в Алматинском гарнизоне

354
Фото: ДДО Алматы

В ее рамках сотрудниками Отряда военной полиции Алматинского регионального гарнизона проведен семинар.

— На сегодняшний день сформирована законодательная база в сфере противодействия коррупции, реализован комплекс практических, правовых, организационных, информационных мер по противодействию коррупции. Введены и применяются антикоррупционные мероприятия, включающие систему запретов и ограничений, обеспечивающих предупреждение коррупции в воинской среде. Все это одно из основных предпосылок активной борьбы против коррупции, — отметил капитан юстиции Рауан Саурык.

В Алматинском гарнизоне сотрудниками военной полиции на постоянной основе проводятся информационно-разъяснительные мероприятия по недопущению коррупционных правонарушений в местных органах военного управления с доведением анализа состояния воинской дисциплины и правопорядка, эффективности мероприятий в рамках идеологического, военно-патриотического воспитания, которые направлены на создание в воинских коллективах “нулевой терпимости” к любым правонарушениям.

В завершении мероприятия участников семинара ознакомили с нормативными документами, регламентирующими вопросы предупреждения и противодействия коррупции, особое внимание было уделено необходимости неукоснительного соблюдения военнослужащими всех категорий морально-этических принципов, регламентированных Этическим Кодексом государственных служащих.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter