Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

Депозиты от АТФБанка: заставьте деньги работать на свое будущее

2585

Если затягивать ремень нет никакого желания, а мысль о кругленькой сумме на банковском счету делает вас не только счастливее, но и придает уверенности в завтрашнем дне, попробуйте начать формировать для себя финансовый резерв, который точно никогда лишним не будет, а для этого откройте банковский депозит. Это надежный, доступный и понятный инструмент, который поможет и накопить собственный капитал и обеспечить себе пассивный доход – без заморочек и головных болей.

Почему именно депозит?

Хранить финансы в виде наличных дома небезопасно и невыгодно — на лежащие под матрасом деньги доходные проценты не бегут. К тому же на них будут регулярно «покушаться» с одной стороны бесконечный поток бытовых вопросов и связанных с ними расходов, а с другой — инфляция.

Конечно, есть и другие способы не дать личному капиталу простаивать впустую — можно вложиться в бизнес троюродного дяди или в ценные бумаги на фондовой бирже, но все это требует времени и знаний, не говоря уже о рисках возможных финансовых потерь.

Как же не просто сберечь, но еще и заработать на том, что уже есть? Самый простой и надежный вариант — откройте депозит в АТФБанке! Начать можно хоть с тысячи тенге, хоть с тысячи долларов, тем более что ставки АТФБанка по депозитам сейчас на своем максимуме по всему рынку.

Как научиться копить?

Для начала попробуйте переводить деньги на депозит сразу после получения. Пусть это будут регулярные 5-10-20% от вашего дохода — хитрость в том, что так эти деньги будут вам как будто бы «менее доступны», а, значит, и соблазна их потратить будет меньше.

Немного терпения и со временем вы точно войдете во вкус: банк ежемесячно выплачивает вознаграждение, вы будете постоянно видеть доход от своих накоплений на депозите и таким образом получать реальный результат от того, как ваши деньги работают на вас. Даже для неудержимых любителей сливать часть своей зарплаты на бесполезные эмоциональные покупки это может стать отличной мотивацией отказаться от своей привычки и ненужных трат в пользу увеличения своего ежемесячного дохода.

Какой депозит выбрать?

Депозиты бывают разными и задуманы они для разных жизненных ситуаций. Новичкам, как правило, нужны гибкие условия, продвинутым – выгодные ставки. И тем и другим — максимальная надежность, на которую можно смело рассчитывать в АТФБанке, т.к. во-первых, все депозиты застрахованы Казахстанским фондом гарантирования депозитов, во-вторых, сам банк по всем своим показателям прочно входит в топ-10 среди почти трех десятков казахстанских банков. К тому же и разнообразие условий по депозитам АТФБанка приятно впечатляет.

Несрочный депозит «Удобный» с доходностью до 11% (ГЭСВ) по вкладам в тенге идеально подходит для первого в жизни депозита или создания финансовой «подушки безопасности» и хранения средств, которые можно в любой момент и пополнять и снимать, если в них возникла необходимость. А вот сберегательные депозиты «Мечта» до 14,8% (ГЭСВ) и «Мечта плюс» до 12,8%(ГЭСВ) по вкладам в тенге больше понравятся тем, кто хочет сберечь уже имеющийся денежный запас и хорошо заработать на нем, ведь чем больше капитал – тем большую прибыль он сможет принести.

При этом ставка, конечно, важный критерий выбора депозита, но не единственный. Вот на что еще стоит обратить внимание:

Насколько легко открыть депозит?

Во многих городах карантин закончился, но желание посещать людные места, в том числе и отделения банков, вернулось далеко не ко всем. К тому же у кого-то может просто не быть лишнего времени для визита в банк — и без того в самоизоляции дел накопилось. А вот клиентам АТФБанка оно и не нужно, ведь депозит «Удобный» можно открыть онлайн, сидя дома на диване или на скамейке в парке, и всего в пару кликов в интернет-банкинге ATF24.

Депозиты «Мечта» и «Мечта плюс» можно открыть только в отделениях банка. Однако есть возможность сделать это очень быстро и удобно! Просто оставьте заявку на сайте АТФБанка и дождитесь звонка от консультанта, он поможет еще до визита в банк выбрать наиболее выгодные условия и ответит на все вопросы. Если потребуется, банк готов предоставить и инкассаторское сопровождение до отделения.

Просто ли пополнять депозит и снимать с него деньги?

Постоянно «гонять» деньги между депозитом «Удобный» и вертикальной картой #1 или другой картой АТФБанка в пределах ежемесячных лимитов можно легко через мобильное приложение ATF24 без каких-либо комиссий или ограничений во времени. Онлайн-пополнение и онлайн-снятие – что может быть еще проще?

Если по какой-то причине нет возможности воспользоваться приложением, то есть еще несколько способов, чтобы пополнить вклады «Удобный» и «Мечта плюс» без комиссии: через «вездесущие» терминалы QIWI и KASSA24, в отделениях банка, а также безналичным в переводом с любого своего счета, в том числе и находящегося в другом банке.

А вот на депозите «Мечта» деньги на весь период его открытия превращаются в настоящий «неприкосновенный запас», зато генерит замечтательную прибыль.

Может ли возникнуть срочная необходимость в деньгах? Это ваш единственный финансовый резерв или у вас их несколько? Ответы на эти вопросы помогут выбрать наиболее подходящие условия по депозиту. Например, депозит «Удобный»: по нему предусмотрено снятие до неснижаемого остатка всего в 1 тыс. тенге или же 10 долларов/евро, а по сберегательным депозитам такой опции нет, зато, как видно, доходность у них гораздо выше.

Нужно учитывать и собственную дисциплинированность. Как часто у вас возникает желание необдуманно и импульсивно воспользоваться частью из своих накоплений, например, на квартиру или обучение? Если такой поворот событий возможен, лучше выбрать сберегательный депозит, чтобы в будущем лишний раз себя не искушать. У всех свои приоритеты, но какой бы депозит АТФБанка вы не выбрали, его целью будет доход и сбережение ваших накоплений.

А теперь ответьте на вопрос о том, готовы ли вы открыть депозит, чтобы ваши деньги стали еще лучше работать на ваше будущее? И лучше не откладывать этот вопрос до завтра, и принять важное решение уже сегодня.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter