Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
+0.08
EUR
478
+1.11
RUB
4.76
-0.01

Выговор объявили акиму Экибастуза

474

25 апреля аким Павлодарской области Абылкаир Скаков принял участие в заседании штаба по ЧП Экибастуза. Глава региона указал на отсутствие эффективного взаимодействия между городскими ведомствами в условиях карантина, в результате чего не в полной мере был обеспечен режим карантина и изоляции, сообщает zakon.kz.

По состоянию на 18:30 25 апреля в Павлодарской области зафиксированы 89 случаев коронавируса, 65% из которых приходится на Экибастуз.

По словам Абылкаира Скакова, есть ряд вопросов касательно выполнения алгоритма при определении близких и потенциальных контактов пациентов с подтвержденным COVID-19.

«В некоторых случаях эта работа завершилась позже установленных сроков. Кроме того, ко мне поступают сообщения, что жители подъездов, которые закрыты на карантин, не соблюдают правил изоляции. То есть, городской акимат, городской оперативный штаб по ЧП своевременно не принял экстренные меры для стабилизации ситуации», — сказал Абылкаир Скаков.

В Городском штабе признали, что были проблемы с межведомственным взаимодействием и соблюдением алгоритмов. И добавили, что после вмешательства областных эпидемиологов и других специалистов, ситуация стабилизирована и находится под контролем.

«Акиму Экибастуза, начальнику городского штаба объявляю выговор за ненадлежащую работу штаба и отсутствие координации между подразделениями», — сказал аким региона.

И добавил, что также необходимо рассмотреть ответственность главных врачей поликлиник, не сработавших в соответствии с регламентом.

«Необходимо рассмотреть ответственность и главного санитарного врача Экибастуза. Правоохранительным органам нужно усилить контроль, в том числе на карантинных объектах, и обеспечить правопорядок в городе», — сказал Абылкаир Скаков.

По итогам заседания городского штаба по ЧП аким области поручил в кратчайшие сроки проработать вопрос открытия в Экибастузе своей лаборатории для тестирования на коронавирус.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter