Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

«Риски заражения КВИ еще не сняты» — городской штаб столицы

544
Фото пресс-службы акимата Нур-Султана

13 апреля состоится заседание Госкомиссии по ЧП в рамках исполнения поручений главы государства. На заседании будет рассмотрен точечный список предприятий, которым разрешат возобновить работу, сообщает официальный сайт акимата столицы.

Возобновлять деятельность предприятий будут постепенно. Эти объекты будут обязаны обеспечить жесткий санитарно-эпидемиологический режим. Информация по изменениям режимам карантина будет своевременно выходить на сайте акимата Нур-Султана.

Людям строго запрещается выходить из дома. За исключением посещения близлежащих продуктовых магазинов и аптек,  получения медуслуг. Также разрешено выходить на работу, если деятельность компании разрешена.

«Жители города должны строго соблюдать правила карантина и придерживаться всех мер безопасности. Сейчас мы видим, что есть люди, которые несерьезно относятся к ситуации. Гулять на улице категорически запрещено. Нельзя допустить увеличения распространения инфекции и тем более рецидива коронавируса. Подумайте о собственном здоровье и здоровье близких», — отметили в городском штабе.

Места массового скопления, кинотеатры, ТРЦ, клубы, рестораны/кафе (кроме онлайн-заказов) останутся закрытыми. В том числе, работа общественного транспорта не будет возобновлена.

12 апреля в столице зарегистрировано 7 случаев выявления инфекции. На карантин взяты 4 подъезда ЖК и общежитие. Кроме того, ранее коронавирус был выявлен у частного таксиста и работника автобусного парка №1. Все контактные лица выявлены. В их числе есть и медработники.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter