Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Назарбаев позвонил акимам городов и областей

3240
Фото: пресс-служба Елбасы

В ходе переговоров были обсуждены обстановка в регионах и готовность властей к обеспечению безопасности граждан, сообщает пресс-службе Первого Президента РК. Елбасы была представлена информация о санитарно-эпидемиологической обстановке в регионах, предпринимаемых мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции и обеспечению бесперебойной работы медицинских учреждений в населенных пунктах.

Также Назарбаеву рассказали о поддержке людей, оказавшихся в трудной ситуации из-за распространения коронавируса региональными филиалами партии Nur Otan. Акимы подтвердили готовность регионов по дальнейшей реализации мер, направленных на поддержку людей и бизнеса в чрезвычайной ситуации.

Особое внимание председатель Совета безопасности уделил вопросам продовольственной безопасности в условиях чрезвычайного положения.

Акимы представили информацию о ходе посевной кампании в южных регионах страны и подготовке к весенне-полевым работам в северных регионах, а также доложили о планах по предупреждению и ликвидации последствий паводков в отдельных областях.

Елбасы пожелал акимам эффективной работы по обеспечению безопасности людей в условиях чрезвычайного положения и доведению оказываемой помощи до каждого нуждающегося.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter