Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
450
+0.72
EUR
490
+1.14
RUB
4.89
+0.01

Нигматулин: фракция Nur Otan поддерживает антикризисные меры президента страны

399
Фото: Ж. Куспанов

Это нашло отражение в заявлении парламентской фракции, передает пресс-служба мажилиса.

«Фракция партии Nur Otan в мажилисе парламента выражает единодушную поддержку поручениям президента страны Касым-Жомарта Кемелевича Токаева по противодействию распространению коронавируса и обеспечению стабильности в условиях чрезвычайного положения. В нашей стране заблаговременно, «на опережение» начали готовиться к пандемии коронавирусной инфекции. Первый Президент Казахстана — Елбасы, лидер нашей партии Нурсултан Абишевич Назарбаев подчеркнул, что принимаемые на государственном уровне меры – своевременны и отвечают кризисной ситуации», —

подчеркнул Нигматулин.

Спикер мажилиса обратил внимание на те страны, где запоздали с принятием таких мер, и в результате ситуация там развивается по самому неблагоприятному сценарию.

Говоря о комплексных мерах, которые в соответствии с поручениями главы государства реализуются в Казахстане, председатель мажилиса подчеркнул важность усиления работ по борьбе с распространением коронавируса, обеспечения общественной безопасности в период чрезвычайного положения и социальной стабильности в стране. Особую актуальность получают вопросы поддержки национальной экономики и перехода на новую модель принятия управленческих решений.

«Общий пакет антикризисных мер, не считая налоговых преференций и поддержки на местном уровне, составит 4,4 трлн тенге или 10 млрд долларов. Таким образом, поручения президента охватывают все сферы жизни казахстанского общества, но главный акцент — социальная стабильность.

Казахстанцы видят, что руководство страны понимает всю сложность ситуации, в которой оказались рядовые граждане, и готово оказать серьёзную помощь и поддержку в этих чрезвычайных условиях. И для этого государство пошло на кардинальные меры», —

сказал Нигматулин.

Спикер мажилиса акцентировал внимание на необходимости чёткого исполнения всех антикризисных поручений президента страны как в центре, так и на местах. Главой государства определены пути, механизмы, а также источники финансирования всего антикризисного плана. И теперь задача всего госаппарата – начиная с министра до специалиста – чётко и слаженно работать над достижением намеченных целей.

При этом, по словам председателя мажилиса, важным выступает то, что уже сегодня глава государства говорит о необходимости выработать системные подходы с расчётом на жизнедеятельность после стабилизации ситуации.

«И фракция партии Nur Otan в мажилисе парламента готова оказывать всестороннюю поддержку реализации плана посткризисного развития страны. Все необходимые для этого законодательные новшества будут одним из основных направлений деятельности депутатов — членов фракции партии Nur Otan», —

отметил Нигматулин.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter