Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

Фестиваль «Мелодии волшебства»: четыре детских дома получат новое оборудование

Его основатель и идейный вдохновитель — Дарига Назарбаева, возглавляющая попечительский Совет фонда. Фестиваль проходит накануне Нового года. Его основная цель – собрать средства, чтобы оказать необходимую помощь детским домам, подарить ребятам новогодние подарки, привнести в их жизнь атмосферу внимания, доброты и волшебства.

В декабре 2017 г. в столице Казахстана состоялся первый благотворительный концерт «Мелодии волшебства». В ходе проекта были собраны средства, которые позволили оснастить лечебным и обучающим оборудованием четыре детских дома.

Ежегодный фестиваль «Мелодии волшебства» включает в себя несколько ярких событий. Так, 4 декабря в ЦКЗ «Qazaqstan» для детей из Урюпинского детского дома был организован большой праздник, включавший в себя представление «Театра особенных актеров», мастер-классы по живописи, гончарному искусству и современным танцам, кружки по робототехнике и виртуальную лабораторию. Большую развлекательную программу подготовили и аниматоры. По окончании праздника все дети получили от фонда «Дегдар» подарки (причем, именно те, о которых мечтали, — велосипеды, скейты, самокаты, телефоны, планшеты и пр.).

7 декабря в центральном концертном зале «Казахстан» состоялся большой праздничный благотворительный концерт. Популярные арии из мюзиклов исполнили Дарига Назарбаева, Медет Чотабаев, Альфия Каримова, Азамат Жылтыркозов, ансамбль Forte Trio и другие исполнители.

В рамках фестиваля «Мелодии волшебства» проводился сбор пожертвований для четырех детских домов, находящихся в сельской местности Акмолинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской и Костанайской областях. На данный момент собрано без малого 66 млн тенге.

В преддверии Нового 2020 года сотрудники фонда «Дегдар» посетили эти детские дома и вручили детям новогодние индивидуальные подарки. Уже в эти дни фонд «Дегдар» снова приехал к ребятам, чтобы подарить оборудование, в котором нуждались детские дома. Вся информация о проекте на сайте degdar.com.

График передачи оборудования

2 марта, 13:00
КГУ «Специальный комплекс детский сад — школа-интернат» (Акмолинская область, Аккольский район, с. Урюпинка, ул. М. Ауэзова, д. 1).
Кабинеты труда для девочек и мальчиков (станки по работе по металлу и дереву, верстаки, швейное оборудование).
Кабинет социально-бытовой ориентировки (современная оборудованная кухня с бытовой техникой).
Оснащение кабинета робототехники.

3 марта, 12:00
КГУ «Литвинская школа-интернат» (Карагандинская обл., Осакаровский район, с. Есиль, ул. Школьная, 58).
Профессиональная фотостудия для обучения и работы.
Оборудование для широкоформатной печати.
Кабинеты труда для мальчиков (станки по работе по металлу и дереву).

4 марта, 10:00
КГУ «Рудненский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики» (Костанайская обл., г. Рудный. ул. Горняков, 23).
Реабилитационное оборудование (стол для кинезотерапии, реабилитационный костюм «Фаэтон», тренажер «Мотомед», тактильно-развивающие комплексы, логопедические вибро-массажеры, бытовые приборы для детей, не умеющих принимать пищу самостоятельно, и т. д.).
Оборудование для сенсорной комнаты.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter