Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

22 казахстанца выздоровели от коронавируса

345
Фото: Stokkete

По всему Казахстану победили инфекцию 22 человека. Такие данные на онлайн-брифинге привела глава столичного управления общественного здравоохранения Сауле Кисикова.

Рассказала она и о дополнительных ограничительных мерах в Нур-Султане.

«Учитывая ситуацию по коронавирусной инфекции (КВИ) в столице, главным санитарным врачом города подписано постановление о дополнительных ограничительных мероприятиях на территории города, —

цитирует Кисикову inform.kz. —

Первое — управлением здравоохранения дано поручение организовать контроль за лицами без клинических признаков заболевания из числа близкого контакта с больным КВИ из домашнего очага и очага по месту работы, находящимися в условиях домашнего карантина, при наличии санитарно-гигиенических условий для отдельного проживания.

Акимам районов города — обеспечить закрытие на карантин подъездов жилых домов, в квартирах которых выявлены инфицированные лица, с оповещением населения о необходимости строгого соблюдения условий карантина. Обеспечить доступ продуктов питания и лекарств из близлежащих объектов торговли и аптеки. Усилить санитарно-просветительную работу среди населения.

Департаменту полиции — обеспечить круглосуточную охрану карантинных подъездов в целях недопущения выхода за пределы подъезда проживающих в нем лиц и входа лиц, не проживающих в карантинном подъезде, на период действия карантина».

По словам Кисиковой, со взрослых, которым полагается домашний карантин, необходимо собрать расписки о соблюдении карантинных условий.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter