Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

ЕАЭС оправдал свое предназначение — Токаев

279
Фото: пресс-служба Акорды

Собеседники обсудили текущее состояние и перспективы дальнейшего развития Евразийского экономического союза, в том числе взаимодействие Казахстана с ЕЭК. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Поздравив Мясниковича со вступлением в должность, глава государства выразил уверенность в том, что комиссия под его руководством внесет вклад в дальнейшее углубление евразийской интеграции.

«У нас никаких сомнений в том, что Вы, используя свой богатый служебный опыт в качестве руководителя правительства, руководителя верхней палаты парламента и президента Академии наук Беларуси, проявите все свои знания и компетенции с тем, чтобы обеспечить успех деятельности этого очень важного органа в Евразийском экономическом союзе», –

отметил президент Казахстана.

Токаев напомнил, что договор об учреждении ЕАЭС, созданного по инициативе Первого Президента Казахстана – Елбасы Нурсултана Назарбаева, был подписан пять лет назад в столице нашей страны.

«Союз проделал очень большой путь в своем развитии. Конечно же, это не проторенный путь. Поэтому бывают удачи и неудачи.

Тем не менее, мы считаем, что Евразийский экономический союз оправдал свое предназначение и, конечно же, в дальнейшем будет развиваться при том понимании, что все государства-участники этого союза будут проявлять необходимую волю к этому», –

сказал глава государства.

Мясникович поблагодарил президента за высокое доверие, оказанное при рассмотрении его кандидатуры на должность председателя ЕЭК, а также рассказал о приоритетах своей работы на данном посту.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter