Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Диана Шарапова и Роман Миронов судятся с участником «Голос країни» Ерланом Байбазаровым

5420
Фото: скриншот

В студии телеканала КТК звездная пара рассказала, что они полностью подготовили Ерлана к выступлению на шоу. Диана Шарапова всецело отвечала за репертуар и элементарные фишки, как вести себя на сцене, подобрала образ и песню. А Роман Миронов лично оплатил парню поездку, чтобы тот смог продемонстрировать свой талант членам жюри. Супруги сопроводили артиста буквально до сцены, где исполнитель и произвел фурор.

«Ерлан сотрудничал и работал с нами на протяжении 4-5 лет. Сначала был бэк-вокалистом в караоке. Ему передали репертуар, он выступал, после работал вокалистом в нашей музыкальной школе. Диана его всему научила, а когда начала функционировать наша школа вокала, часть клиентов передали ему.

Все, что Диана умеет от начала до конца в плане вокала, она ему дала. Мы сняли ему клип.

Есть поговорка: «Нет пророка в своем отечестве». Вспомните даже нашего Димаша, он заявил о себе не в нашей стране. Где-то стрельнул, и сразу: «Оооо, ты наш!». Везти Ерлана на «Голос» было моим решением.

Решение принимает тот, кто платит деньги. Если ты платишь деньги, наверное, ты и принимаешь решение. Я сказал, что будем готовиться. Если ты все спонсируешь, кто откажется? Да никто», — поделился Роман Миронов.

Со слов Дианы, это именно она уговорила Ерлана спеть под домбру и лупер. Репетировали нескольких месяцев, и когда Ерлан захотел взять гитару, Диана настояла, чтобы он сыграл именно на национальном музыкальном инструменте — домбре.

«Мы выбрали пять песен, эту увидели в последний момент. Он говорит: «Я буду петь ее с оркестром». Я не согласилась: «У тебя есть лупер, ты умеешь с ним работать. Почему не использовать его?». Он мне сказал, что эту песню так передать невозможно.

Я его убедила, что в творчестве нет никаких рамок. Есть видео в Интернете, где я ставлю номер. Но есть этика вокалистов, я не стала выкладывать видео, где учу его петь или исправляю какие-то вокальные нюансы.

Выложили только готовый сценический номер. Это была полностью моя идея. Я подготовила его к слепым прослушиваниям, вплоть до того, что делать после того, как повернутся кресла. В целом все было выполнено по тому сценарию, что мы и планировали», — рассказала Диана.

Но Диану и Романа по приезду в Казахстан ждал неприятный сюрприз… пройдя отборочный тур, Ерлан отказался с ними работать.

«Мы только приехали, еще эфира не было, а он говорит: «Я хочу работать один, мне будет комфортно, у меня много дел, проблем, мне надо уделять время семье. Семья сейчас на первом месте, я не могу преподавать в школе и т.д.» Сейчас он не отвечает на телефон, трубку берет его супруга.

Конфликт простой. Получив все профиты, поддержку — моральную, вокальную и с финансовой стороны, человек приезжает и говорит: «Все, я с вами работать не хочу».

Я ему говорю: «Да, если хочешь, выкупай все профиты и работай сам. Он говорит, что ему все не надо, что вот я потратил 700 тысяч тенге на билеты, одежду и пр., эти деньги тебе верну либо налом, либо с выступлений.

Хорошо, ты сам посчитал, отдай. Я толком не знаю, сколько я вложил, примерно около 3 миллионов тенге. Пусть он посчитал, пусть хотя бы вернет 700 тысяч. Месяц прошел, человек ездит по стране, но хоть где-то он лично сказал спасибо Диане? Не сказал.

Тут только вопрос, что нет договора. Мы пожали друг другу руки, мы столько прошли», — прокомментировал Роман.

Фото: коллаж 365 info.kz

Сейчас Диана и Роман готовят судебный иск против Ерлана Байбазарова.

«Мы конечно же пойдем в суд. Уже готово исковое заявление. У меня есть что сказать коллегам-продюсерам. Нужно быть осторожнее с этим человеком, потому что он не держит слово. И у нас есть такое понятие в Казахстане, как держать слово, профессиональная этика. Для многих наших коллег — продюсеров, телепродюсеров — это не пустой звук. И для меня, если честно, это огромное открытие. Впервые в жизни так откровенно и прямо человек нас кинул», — подытожила Диана.

Напомним, по версии основателей шоу, выступление 29-летнего алматинца на украинской версии шоу «Голос» попало в топ лучших номеров всего мира за январь. Раз в месяц они делают перечень лучших выступлений, тщательно просматривая номера «Голоса» во всех странах мира, и выкладывают на своем Youtube мировую подборку только самых ярких и запоминающихся номеров.

Читайте новости на нашем канале в Telegram

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter