Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Чтобы не исчезнуть как нация, нас должно быть 50 миллионов — обзор казСМИ

8561
ia-centr.ru

Портал Adyrna.kz приводит мнение предпринимателя Маргулана Сейсенбая. Он считает, что для того, чтобы сохранить землю, язык, религию и вообще нацию в целом, нужна экономическая стратегическая идеология, направленная на увеличение численности жителей Казахстана.

Известный предприниматель высказал свое мнение, как увеличить рост населения.

Формула роста населения

Прежде всего матерям-домохозяйкам необходимо предоставить отдельный статус и выделить ежемесячное пособие. За каждого несовершеннолетнего необходимо выплачивать не социальную помощь, а зарплату. И именно из зарплаты государство должно производить выплату пенсионных накоплений. В целом, если говорить простым языком,

рождение и воспитание ребенка должны рассматриваться как работа, необходимая государству

Следующий важный вопрос: решение жилищного вопроса многодетных матерей.

Также Маргулан Сейсенбаев предлагает государству

предоставлять нашим қандастар за рубежом идентификационные карточки и создать условия для коротких посещений родной страны

Для чего нужен рост?

Успех государственной реформы оценивается показателем численности населения. Для того, чтобы расти как нация, в каждой семье должно быть не менее трех детей.  Все экономические решения должны быть скоординированы с учетом численности населения.

В 2029 году казахи будут составлять 80% населения страны — обзор казСМИ

Если мы не доведем численность жителей Казахстана до 80 млн, в том числе казахов до 50 млн, будущее страны представляется туманным. С каждым годом население мира увеличивается на 80 млн человек, только численность жителей соседнего Китая ежегодно растет на 7,5 млн.

Для того, чтобы не исчезнуть как нация, нас должно быть не менее 50 млн

Маргулан Сейсенбай считает, что если удастся увеличить численность населения, мы сможем сохранить свою нацию, язык, религию, культуру, историю и землю. А чем больше население, тем выше безопасность страны.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter