Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Тренер сборной Казахстана возглавил «Астана»

Михал Билек. Фото: ФК «Астана»

Об этом сообщается на сайте клуба.

— Я горд возглавить такой большой клуб, каким является «Астана». Хочу поблагодарить руководство клуба за оказанное доверие. Конечно, по своей работе в сборной я видел все матчи «Астаны», в том числе и в еврокубках. Команда в последние годы достигала максимального результата, является шестикратным чемпионом страны и постоянно выступает в групповой стадии Лиги Европы, — отметил Билек.

По его словам, работа в «Астане» поможет успешнее руководить сборной.

— В сборной у меня большой квалифицированный тренерский штаб, который будет собирать всю информацию. Плюс к этому я буду хорошо знать физическое и психологическое состояние игроков из состава «Астаны», в составе которой много кандидатов в сборную. Все футболисты из премьер-лиги также будут у меня на виду. Поэтому я не вижу абсолютно никаких проблем в совмещении и готов трудиться и дальше на благо как клуба, так и национальной сборной, — считает чешский тренер.

Билек в разное время работал с чешскими «Теплице», «Хмелом», «Викторией», «Спартой», «Высочиной» и «Фаставом», коста-риканским «Картахинесом», словацким «Ружомбероком» и грузинским «Динамо». Также возглавлял сборную Чехии до 19 лет и национальную сборную этой страны. Главным тренером сборной Казахстана стал год назад.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter