Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Мажилисмены обсудили выполнение Послания президента с энергетиками

Фото: пресс-служба мажилиса РК

В беседе с коллективом мажилисмены обсудили вопросы выполнения основных положений Послания главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана», а также рассказали о своей законотворческой деятельности в текущей парламентской сессии.

Мажилисмен Ахметов проинформировал о принятых поправках в уголовное законодательство, качающихся, в частности, усиления ответственности за преступление против личности, вождение автотранспорта в нетрезвом виде. Кроме того, речь шла и о моратории на проверки МСБ и многом другом.

Депутат Нурманбетова акцентировала внимание горожан на нововведениях в социальной сфере. Это вопросы, касающиеся статуса педагога, внедрения АСП и ОСМС.

Особый интерес у коллектива вызвала работа Национального совета общественного доверия.

— Люди с огромным интересом спрашивают о работе Национального совета общественного доверия: по социальной части, по трудовым отношениям, по земле, по бизнесу. Депутаты сейчас обязаны донести этот важный посыл, что те решения, которые озвучил Президент страны Касым-Жомарт Токаев по Национальному совету общественного доверия, будут депутатами «расшиты» законодательно, чтобы в ближайшее время эти решения заработали на благо казахстанцев, — подчеркнул депутат мажилиса Павел Казанцев.

Депутаты ознакомились также с работой предприятия и перспективами его развития, обсудили вопросы тарифообразования и ветхих теплосетей.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter