Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
475
-3.10
EUR
504
+0.29
RUB
4.88
-0.04

Советник Токаева о переименовании Алматы: подобные вопросы не могут решаться кулуарно

1279
Е. Карин. Фото: primeminister.kz

Алматы может быть переименован только «на основе позиции подавляющего большинства жителей города». Об этом советник президента РК Ерлан Карин написал в личном Telegram-аккаунте.

«Олжас Сулейменов давний сторонник идеи переименования южной столицы. Однако то, что он упомянул об этой идее на встрече с Президентом, не означает, что Глава государства поддерживает ее. Президент считает, что подобные важные вопросы не могут решаться кулуарно, в кабинетах, а только путем выяснения мнения граждан, на основе позиции подавляющего большинства жителей города», — подчеркнул Карин.

Ранее известный писатель, поэт и общественный деятель Олжас Сулейменов заявил, что президент поддержал его предложение о возвращении мегаполису старого названия — Алма-Ата.

© «365 Info», 2014–2023 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter