Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

Состоялась церемония награждения победителей Международной правовой олимпиады

211

12 декабря на площадке Казахского Национального университета имени аль-Фараби совместно с Антикоррупционной службой Алматы и Республиканским проектным офисом «Sanaly urpaq» проведена церемония награждения победителей Международной правовой олимпиады по предмету «Правовые основы противодействия коррупции» среди студентов высших учебных заведений РК и зарубежных стран.

Олимпиада проводилась в двух турах: в форме оn-line тестирования и конкурса видео научного проекта на тему «Формирование и развитие принципов добропорядочности как основы противодействия коррупции».

Видео оценивались комиссией по нескольким критериям: актуальность, форма и качество представленного материала; научная новизна проекта; оригинальность и креативность проекта; практическая значимость проекта.

В конкурсе участвовали порядка 150 студентов из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана.

В итоговом подсчете суммы набранных баллов дипломами были награждены следующие участники студенческой правовой Олимпиады:

Диплом І степени — Бержан Алмат Темірханұлы (Казахский Национальный Университет имени аль – Фараби (Казахстан);

Диплом ІІ степени — Абдурахман Батухан Алмазұлы (Евразийский Национальный Университет имени Л.Т. Гумилева) (Казахстан);

Диплом ІІ степени – Оракбаев Ерполат Темірбайұлы (Каракалпакский государственный университет имени Бердаха) (Узбекистан);

Диплом ІІІ степени – Досназарова Айгуль Даулетназаровна (Каракалпакский государственный университет имени Бердаха) (Узбекистан);

Диплом ІІІ степени – Мырзашова Мерей Шоқанқызы (КазУМОиМЯ имени Абылай хана) (Казахстан);

Диплом ІІІ степени – Тулеу Ислам Талгатулы (Костанайский социально-технический университет имени академика З. Алдамжар) (Казахстан).

«Мы еще раз убеждаемся в том, что все больше молодежи вовлекается в противодействие коррупции. Такие мероприятия помогают формировать у учащихся правильные нравственные ценности, четко знать, что нужно делать и как противостоять коррупционным проявлениям», — отметил в ходе мероприятия руководитель Управления Превенции и добропорядочности Антикоррупционной службы Алматы Елнар Игиликов.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter