Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

Первые итоги Послания президента подвели в столице

Фото: «Казинформ»

В рамках конференции были рассмотрены первые итоги, а также вопросы реализации Послания главы государства народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог — основа стабильности и процветания Казахстана», передает «Казинформ». С приветственным словом выступил первый заместитель руководителя Администрации Президента РК Дархан Калетаев. В своей речи он отметил, что политическая стабильность, национальная безопасность и повышение ответственности власти перед гражданами страны являются основными направлениями политики главы государства.

— В Послании народу Казахстана президент четко обозначил стремление Казахстана стать настоящим «социальным государством» путем эволюционных, непрерывных и компетентных изменений. Предложенная президентом концепция «слышащего государства», оперативно и эффективно реагирующая на все конструктивные запросы граждан, лежит в основе выстраивания постоянного диалога власти и общества, — подчеркнул Калетаев.

На пленарном заведении конференции спикерами выступили министр национальной экономики Руслан Даленов, министр образования и науки Асхат Айтмагамбетов. В своих докладах они подвели итоги работы министерств по реализации Послания президента народу Казахстана.

Как отметил Айтмагамбетов, в Послании президента уделяется особое внимание повышению качества образования, тесно связанного с компетентностью и уровнем профессиональной деятельности учителя. Профессиональные кадры с высоким уровнем образования являются основой интеллектуально потенциала страны. А также продолжается активная работа по законопроекту «О статусе педагога».

— В обществе растет уровень позитивных модернизационных настроений, есть понимание и доверие к президенту страны. Новые идеи плюрализма мнений и многообразия взглядов являются главной магистралью общественного развития, — отметил модератор конференции, директор Института евразийской интеграции Ерлан Саиров.

Как рассказала директор Казахстанского института стратегических исследований при президенте РК Зарема Шаукенова, Послание — это программный документ, направленный на формирование идейно-ценностной картины в общественном сознании.

В работе конференции участвовали более 80 представителей государственных органов, научно-экспертного сообщества Казахстана. Организаторы конференции: Институт евразийской интеграции, Казахстанский институт стратегических исследований при президенте РК, а также Служба центральных коммуникаций при президенте РК.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter