Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Казахстанский каратист не вышел против соотечественника в финале турнира

536
Фото: НОК РК

По итогам мирового турнира Казахстан завоевал  три золотые медали, сообщает НОК РК.

В весе до 75 кг чемпион Азии Ермек Айназаров в финале встретился с победителем Логаном да Кастой из Франции. В ходе всего боя явный победитель так и не был выявлен. Судьбу «золота» решило голосование судей, отдавшие победу казахстанцу.

В главной схватке в категории до 60 кг Дархан Асадилов должен был встретиться с другим казахстанцем — Кайсаром Алпысбай. Чемпионом без боя стал Асадилов. Повторилась история, которая случилась летом в Шанхае, когда в финале Кайсар отказался выйти на поединок с Дарханом. По словам Кайсара, самым сложным для него оказался полуфинальный бой с Едари Оусамма из Марокко.

«Лишь во время этого боя возникла неприятная ситуация. А во всем остальном, в том числе и в финале, не было никаких вопросов. Мои принципы не изменились, и я убежден в правильности своего поступка: мой отказ от заключительного боя — свидетельство моего уважения к Дархану и возможность помочь ему, следовательно, всей сборной приблизиться к завоеванию олимпийской лицензии…»,- охарактеризовал итоги турнира серебряный призер Кайсар Алпысбай.

Надо отметить, что на турнире в Мадриде национальная сборная Казахстана завоевала первое общекомандное место.

В Мадриде также были объявлена имена обладателей звания Grand Winners-2019, тех, кто в течение года не менее трех раз становился обладателем высшей награды этапов турнира главной серии Премьер-лиги.

В их числе — Дархан Асадилов, завоевавший в течение года пять золотых медалей этапов  главной серии  Премьер-лиги и три — серии «А».

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter