Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Торгово-розничная сеть Magnum призывает граждан к добропорядочности

800

29 ноября в рамках проекта «Алматы – Адалдық Алаңы» в супермаркетах Magnum состоялось открытие «касс без продавца» с участием руководителя антикоррупционной службы Алматы Кайрата Сунтаева и руководителя проектного офиса Александра Братенкова.

Данный подход к реализации товара достаточно прост и экономит время покупателей. Он дает им возможность самостоятельно произвести покупку: требуется отсканировать штрих-код товара, упаковать его и внести оплату, поднеся банковскую карту к терминалу. Сервис востребован у людей, привыкших к использованию гаджетов.

Открытие линии безбарьерного самообслуживания покупателей в крупнейшей сети демонстрирует современный формат работы «магазинов честности» — реализацию товаров без участия продавцов.

«Призыв к реализации данного проекта предоставил гражданам возможность укрепить атмосферу доверия, пройти проверку на нравственные качества, такие как честность и порядочность», —

отметил в ходе мероприятия Сунтаев.

Наличие и функционирование безбарьерного  обслуживания в «магазинах честности» наряду с формированием и укреплением высоких нравственных качеств, особенно у молодежи, имеет сугубо экономические выгоды и преимущества. Такие магазины имеют возможность более рационально использовать трудовые ресурсы, а также ускорить пропускную возможность.

Аналогичные проекты в ближайшее время будут запущены в супермаркетах Нур-Султана и Караганды.

касса без продавца магнум

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter