Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Нигматулин провел переговоры с председателем парламента Татарстана

225
Фото: Ж. Куспанов

Отметив, что Татарстан – один из успешных регионов России, Нигматулин подчеркнул, что развитие сотрудничества областей нашей страны с Татарстаном вносит существенный вклад в расширение всестороннего казахстанско-российского взаимодействия в целом.

Председатель мажилиса акцентировал внимание на образцовом характере казахстанско-российских отношений, в основе которых, по словам Нигматулина, лежат эффективная работа и дружба Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и президента России Владимира Путина. При этом спикер мажилиса особо подчеркнул, что деятельность главы государства Касым-Жомарта Токаева выводит отношения Казахстана и России на новый уровень стратегического партнерства и союзничества.

В свою очередь, председатель государственного совета отметил крепкие культурные, духовные и экономические связи народов Казахстана и Татарстана.

Как подчеркнул Мухаметшин, у Казахстана многому можно поучиться, так как сегодня наша страна «прекрасно развивается, имеет крепкую экономику и уверенное будущее», передает пресс-служба мажилиса.

Спикер парламента Татарстана подчеркнул роль Назарбаева в построении независимого Казахстана, который мобилизовал свой народ для успешного развития страны. Мухаметшин также отметил, что глава государства эффективно продолжает курс Первого Президента Казахстана.

Говоря о заинтересованности нашей страны в расширении торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Татарстаном, Нигматулин подтвердил готовность парламентариев оказывать всемерное содействие, обеспечивая необходимую законодательную поддержку.

Среди же перспективных направлений – автомобилестроение, судо-, авиапромышленность, транспорт и логистика, информационные технологии.

По словам Нигматулина, укрепление взаимодействия между парламентариями мажилиса и государственного совета будет способствовать развитию партнёрства между нашей страной и Татарстаном для решения общих задач, представляющих взаимный интерес для Казахстана и России.

нигматулин

Фото: Ж. Куспанов

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter