Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Автомобиль и Дармен: в Алматы к профилактике ЧС подошли творчески

Противопожарная служба Алматы стала использовать супермаркеты для распространения информации по профилактике ЧС. К делу подошли креативно. В торговом центре установлены экспонаты — «Пожарный автомобиль» и «Пожарный Дармен».

Фото на память

Модели разработаны сотрудниками отдела по ЧС Алатауского района ДЧС г. Алматы и изготовлены всего в двух экземплярах. Представленные в залах ожидания экспонаты информационного стенда «пожарной техники» доступны для фотографирования всем желающим

— В специально разработанных кармашках размещены памятки и брошюры на различную тематику по линии ЧС природного и техногенного характера, — сообщила Сандугаш Баймухамбетова.

Доступный метод

Организаторы мероприятия отметили, что

информационно-профилактическая работа — один из самых эффективных методов повышения культуры безопасности населения

Не забыли и про маленьких граждан города, для них было проведена викторина на тему: «Пожарная безопасность в зимний период». За правильные ответы дети получили игрушечные пожарные автомашины.

Торговые сети ежедневно посещают более сотни тысяч покупателей.

— Учитывая большой поток людей, мы решили привлечь внимание каждого гражданина к вопросам повышения личной безопасности, — отметила сотрудник отдела по ЧС Алатауского района.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter