Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
-1.34
EUR
474
-1.25
RUB
4.76
-0.02

Представителей фирм Балхаша обучили организации эвакуации

160
Фото: группа гражданской обороны
управления по ЧС Балхаша

В занятии приняли участие члены эвакуационных комиссий расположенных на территории города организаций. Мероприятие состоялось в учебном классе управления по чрезвычайным ситуациям Балхаша, рассказали 365info.kz в группе гражданской обороны городского управления по чрезвычайным ситуациям департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.

Как отметили в управлении, занятие проведено в целях совершенствования теоретических знаний слушателей в области гражданской защиты. До участников мероприятия доведены основные нормативно-правовые акты по гражданской защите, а также инициированные Министерством внутренних дел поправки в законодательство.

При участии старшей медсестры городского спасательного подразделения оперативно-спасательного отряда Б. Абжановой проведено теоретическое занятие по оказанию первой доврачебной помощи при чрезвычайной ситуации. Старшим офицером группы гражданской обороны управления по чрезвычайным ситуациям капитаном А. Болатовым были показаны методы по использованию средств индивидуальной защиты.

Офицером группы гражданской обороны управления по чрезвычайным ситуациям лейтенантом А. Джомабаевым до слушателей были доведены общие вопросы гражданской обороны и связи. Главным специалистом группы снижения рисков бедствий и контроля в области гражданской защиты подполковником гражданской защиты И. Татьковым проведен анализ пожаров, произошедших на территории города Балхаш за третий квартал 2019 года. Рассказал подполковник и о том, что делать персоналу организации в случае возникновения пожара.

Заместителем начальника управления по чрезвычайным ситуациям Балхаша подполковником Е. Мукажановым до участников занятия доведены методики эвакуации населения при различных чрезвычайных ситуациях. Для наглядного изучения пройденного материала учебные мероприятия сопровождались демонстрацией специально подготовленных слайдов.

В конце занятия для закрепления пройденного материала было проведено тестирование слушателей. По результатам тестирования слушателям, прошедшим подготовку в сфере гражданской защиты, были вручены сертификаты единого образца.

Разъяснение населению действий на случай чрезвычайной ситуации минимизирует человеческие жертвы и ущерб имуществу в условиях чрезвычайной ситуации, а потому данная работа проводится органами гражданской защиты на постоянной основе.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter